Мусульманин Бакылы

хочу поступить на программиста

Какие предметы нужно знать?
Примерно на сколько сдать? (шкала от 2 до 5)

Я перехожу сейчас в 9 класс и после него уйти, подскажите какие то ВУЗы в Краснодаре.

Спасибо

То есть после 9 не как??

Или какое нибудь учебное заведение

Ольга Лисеенко

В ВУЗ после 9 класса ?)) Это круто....

Света Тищенко

"после 9"... все сказано.

Альбина Гасиева

в вуз после 9 не поступишь. Ток в колледж какой-нибудь. Кстати, основы программирования желательны конечно, но вряд ли они обязательны) кроме того в каждой школе разные программы, у кого-то шая, у кого-то си, у кого-то Паскаль. Вот.

Советую тебе закончить 11 классов, а потом поступить на

Прикладную информатику/ компьютерную безопасность/ информационную безопасность.

А по поводу предметов, вот у каждого вуза на своем сайте написано, какие предметы требуются для поступления на ту или иную специальность. Но если это программирование, то русский, математика, И третий:

Физика или информатика, от вуза зависит.

( можно не удивляться, что на программирование физику требуют, по всей стране куча таких вузов, практически все вроде в Москве даже на программирование физику требуют, ну а где-то и информатику)

Андрей Щипилов

на сколько сдать зависит от ВУЗа. Я поступал на программиста - требовали не меньше 170-180 баллов ЕГЭ (это 11 класс) . После 9 не знаю сколько.
А предметы в первую очередь будете изучать программирование на Cи и C++. Ну ещё математики много будет и работы с двоичными числами на первом курсе

Екатерина Яковлева

Программисты с 9 классами образования и СПО никому не нужны