Павел Жидиков

На какой факультет надо поступить чтоб стать программистом. ?

Елена Линцова

На факультет компьютерных наук! Ответ напрашивается сам-собой.. . А еще лучше, зайдите на сайт ВУЗа, куда Вам бы хотелось поступать, и посмотрите какие там есть специальности. Иногда нечто подобное бывает на прикладной математике. В разных ВУЗах одна и та же специальность может быть на разных факультетах.