Сергей Золотов

Можно ли стать спортсменом, поступив на факультет физической культуры?

Славинский Игорь

Спица можно.

Лёньчик Пирожков

чтобы стать спортсменом надо идти в спортивную секцию, а факультет физической культуры готовит, например, учителей физк-ры, которые совершенно не обязательно спортсмены.

Елена Еремина

Нужно БЫТЬ спортсменом, чтобы поступить в институт физической культуры

Анна Горшкова

ну если только тебя возьмут в сборную
но обычно спортсменами становятся ЕЩЕ ОБУЧАЯСЬ В ШКОЛЕ.. .
ибо, начав заниматься спортом лишь в 17 ты будешь СТАРИКОМ по сравнению с остальными, которые добились успеха в 12-15 лет...

Юлия Синицина

Необязательно.