Zgtnz Dfdsfds

Кто нибудь после 40 подрабатывает в сети?

Мама ищет подработку, она переводчик, ей сейчас 49 лет. Реально ли устроиться удаленно или нужно проходить сначала курсы и переквалифицироваться?

Ирина Зверева

Устроиться реально, многие переводчики сейчас так и работают, особенно если язык редкий. В крайнем случае можно пройти курсы вроде первой академии фриланса, чтобы с кошельками - облаками и разными сервисами разобраться

Алла Маракуца

Нужен переводчик во время поездки за границу

Юлия Титова

Многие подрабатывают.. . Вопрос лучше уточнить: сколько и как?

Алексей

Удаленно работать для переводчика - обычная практика. Только, как правило, не в штате, а на фрилансе.
Курсы, переквалификацию и проч. нужно проходить для повышения квалификации и т. п. , т. е. для себя. Клиентам и бюро переводов это не нужно. Чтобы работать удаленно достаточно начать активно рассылать резюме по бюро переводов и оперативно реагировать на запросы. Постепенно, если качество переводов и надежность (своевременная сдача работы, полнота перевода, адекватность в общении и т. п. ) будут хорошими, поток запросов станет большим.