Екатерина Сава

Я разрабатываю нейтронную пушку в НИИ за 25 тысяч рублей, а мой друг записывает колбасу в бланки приема за 27.

Вопрос: Что не так с этой страной?

Натали Петруня

В мире найдется примерно два десятка стран, где специалист, разрабатывающий нейтронные пушки, может рассчитывать на 200-500 тыс. долларов в год. Человек - не дерево, может найти себе местечко посветлее.

Olga Ramskaya

В старательских артелях есть присказка; "Кто на что учился.. . ", и там мониторщик не завидует бульдозеристу, у которого зарплата вдвое больше, а бульдозерист не завидует маркшейдеру, у которого зарплата больше в три раза. . .Они (мониторщики и бульдозеристы) , "академиев" не кончали, но прикладную эконогмику знают лучше разработчика нейтронной пушки - оплата труда есть индикатор общественной значимости той или иной профессии, т. е. ,труд маркшейдера в 3 раза важнее для артели, чем труд бульдозериста, а труд бульдозериста - в 2 раза важнее труда мониторщика.... Ну, в первом приближении - на данном этапе развития общества, труд "записатора" колбасы на 2 тысячи рублей важнее, чем труд создателя нейтронной пушки...

Ми
Михаил

Значит его "колбаса" пользуется определённым спросом, в отличие от "нейтронной пушки", которую "разрабатывают" тысячи людей десятки лет - и никак не могут "разработать". Хорошо ещё что столько платят.

Ал
Александр

Все норм, это Россия :))

Василий Леман

Я работал инженером и писал программы к станкам с ЧПУ с зарплатой в 15 тыс. вместе с премией. Так что 25тыс. это для меня предел мечтаний.

Олег Тихончик

Кроме ума, нужен еще и разум )

Диплом-то как, защитили?

Са
Сашенька

все вполне логично.
Обиднее когда ТСЖ собирает за помывку лоджий по 3 тысячи, а тебе как мойщику достается только 500-600 с лоджии. Ну потому что ТСЖ себе "за организацию" берет 1500, и подрядчику тоже нужно кушать. В итоге рискует жизнью и работает мойщик, а бабки получают сидящие на жопе.