Нина Леонтьева

Хочу сам поменять полы в комнате. Какие мне понадобятся инструменты для этого?

Буду вскрывать старые пола (паркет) и стелить новые - ламинат.

Антон Кулешов

Тут не одна операция, а приличное их количество.
Сначала нужно выполнить демонтаж и подготовку поверхности. Для демонтажа паркета гвоздодер, молоток, клещи. Затем, Вам предстоит подготовка поверхности к укладке ламината, тут уже надо смотреть, может придется выравнивать или ремонтировать основание, поскольку что там под паркетом, Вы узнаете после его демонтажа (http://chonemuzhik.ru/vyravnivanie-pola-kak-vyrovnyat-pol-svoimi-rukami.html тут о выравнивании полов) . Если основание просто цем. стяжка, возможно понадобится зубило для разделки трещин, шпатель для их чеканки, мастерок - замешать раствор, ну и ведро, разумеется.
Если основание черновой пол по лагам, тут плотницкие инструменты.
Укладка собственно ламината проблем не представляет, понадобится молоток, пила с маленьким зубом (лучше эл. лобзик) , монтажная скоба такой вот приблизительно формы: "Z", для подбивки полос в стесненных местах (тут http://chonemuzhik.ru/ukladka-laminata-kak-ukladyvat-laminat-svoimi-rukami.html об укладке ламината) вот в сущности и все. Монтаж плинтусов, если стены бетон, то для установки дюбелей - перфоратор, затем шуруповерт (или по крайности отвертка) . Снова таки пила с мелким зубом и/или эл. лобзик. Пассатижи, небольшой молоток, отвертки шлиц, крест. это как бы должны быть под рукой всегда. Как и измерительный и разбивочный инструмент: угол строительный, рулетка, хороший уровень (не меньше 80 см для полов).

Вероника

Зачем вскрывать паркет?. Можно ведь сверху ламинат бросить.

Галина

Пока тебе гвоздодер надо и ножёвку + мешки для мусора . Как вскроешь тебе понадобится ВСЁ: от перфоратора с болгаркой -до правила штукатурного с плоскогубцами и мастерком. Проще сказать что тебе не понадобится

Наталья Мамай

Если имеется старый добротный паркет, его не выкидывают, а циклюют.

Evgenia Gronina

Я вообще удивляюсь таким сказочным *** как ты. В таких случаях говорят - не можешь ср***ть не мучай жо***пу.

Наталья

если старый линолеум - то противогаз нужен, лучше даже не менять - а поверх постелить новые

Аня Царькова

Перфоратор пила ламинат молоток

Лёха Чухланцев

ламинат отстой лучше натуральная половая доска и делаешь кучу длинных чопиков из дерева сверлишь доску насквозь и в пол на 5 см и загоняешь чопики по три иль четыре штуки на доску я когда то так и сделал красота

Женя

Больших проблем по укладке ламината нет, и специальных инструментов тоже не требуется, складывается как конструктор, главное следовать инструкции, что дана вместе с его покупкой http://www.rmnt.ru/story/decoration/100761.htm почитайте подробнее!