Строительство и ремонт

у меня на полу лежит кафель и я хочу его поменять, можно ли не сбивать его, а просто новый положить сверху?

кафель со времен царя гороха? , если хотите не съесть поверхность и выложить хорошо почему бы не снять выровнять поверхность под новый кафель? или лень матушка....
$Wkolionik$ Zf
Лучший ответ
Женя Колесниченко там под старым кафелем очень толстый слой клея (мастера ложили), е если сбивать, то пол опустится сантиметра на 3-4, а это проблема с уже установленными новыми дверями (порог будет очень высоко), да и время сильно поджимает
Нет! Только сбивать... Причем вручную...
например старый кафель в ванной. Убирать кафель с пола - нарушишь гидроизоляцию. Просто наносим на вымытый кафель два слоя бетоноконтак даем хорошенько просохнуть и кладем плитку. Если старый кафель кое где не держиться то следует аккуратно его убрать.
нет
Елви Чедов
теоретически можно, но это зависит от кафеля и высоты порогов дверей
мы в ванной так и сделали, поверх старого новый положили, главное, чтбоы все плитки были на месте..
Aqshin Babayev
обработайте бетонконтактом, он придаст поверхности шероховатость, а на него уже на обыкновенный клей для плитки ложите новую.
в теори если она держится хорошо (старая плитка), то можно прогрунтовать "бетонконтактом"и выложить поверх старой, но лучше всё-таки снять старую и сделать по уму всё.
и так каждый раз скоро под потолком лазать будешь
Nurbol Online
можно. есть специальный клей по плитке
Askhat ******
хуйня получится
потом весь кафель отлетит
можно!! ! есть спецальный клей для плитки с повышенной геодезией (спроси в магазине) он предназначен для лучшей сцепки с гладкими поверхностями в том числе и с плиткой
можно. Только на специальный клей или насечки болгаркой сделать. И проверить что бы старый кафель надёжно сидел. (постукивая по нему)