Строительство и ремонт

на кухне линолеум. какой лучше купить ковер или ковролин, чтобы положить сверху?

какой лучше купить ковер или ковролин, чтобы положить сверху
Artur Gasparyan
лучше плитку (линолиум отодрать) - ковер/ковролин - запаришься чистить - кухня не самое удачное место :)
Кирилл Придаченко
Лучший ответ
У нас на кухне линолеум светлый и по центру коврик размером 1 м на 2 м. Коврик пестрый и выглядит очень хорошо, никакой грязи не видно. Чищу 1 раз в неделю.
Ismoil Ismatov
Ну если уже линолеум - то ковролин точно не нужен. Обычный небольшой коврик- это все-таки кухня.
Максим Саяпин
А стоит ли вообще ложить ковёр или ковролин? Давайте рассуждать вместе. Во первых это всётоки кухня, где вы готовите. А это значит жарите и варите, режите хлеб и овощи, и волей не волей что то поподает на пол, а кроме этого когда жарите и от жарки тоже, даже если у вас есть вытежка. Что бы помыть линолиум вам надо только швабра и ваши руки. А что бы вычестить ковролин от жира Вам нужен моющий пылесос и море вашей инергии. А мне кажеться что после приготовлении пищи этой энергии уже не остоёться.
Павел Шурпо
думаю небольшой коврик в районе стола. У нас тоже линолеум, и тоже хочу овальный коврик. Ногам уютней и не так уж и пачкается, ведь лежит не возле плиты.
Ирина линолеум самый подходящие покрытие для кухни. И сверху ложить не надо потому что доски дишать не будут и быстро згниют.
Лучше не надо, через несколько месяцев выкинешь этот коврик на помойку
Коврик не стоит, много мороки с ним будет! Можно плитку, но лучше линолиум оставить, а можно линолеум под плитку (в смысле рисунком) ! И НЕ ЛОЖИТЬ, А КЛАСТЬ! (это предыдущим отвечающим!)