Строительство и ремонт
Нужен совет. Что лучше? Полы на кухню: линолеум или кафель?
кафель конечно лучше, линолеум - однозначно дешевле: вот и считай
Лет 10 назад положила кафель в квартире, обплевалась, всё разбили и посуды гора разбилась, в другой квартире положила линолиум, тоже обплевалась, курят гости и всё прожённо, где золотая середина? новый современный кафель, защишённый от битья.... Не экономить брать хороший....
Вот и я стою перед дилеммой - чем всё стелить и обкладывать.. . Короче, выбрала пробковые полы. Сейчас у меня на кухне линолеум и на рабочей зоне плитка, но здесь метраж - 25 кв. м. А в новой квартире будет всего 18 кв. м. особых ухищрений не вымутишь.... Но только ни за что не буду класть линолеум и ламинат.
Линолеум: дёшево, быстро стелить. Совдеповская помойка, дешёвка для отстойных квартир и хозяев с такими-же мозгами, будете дышать испаряемой линолиумом гадостью, и т. д.
Не кафель, а плитка для пола (либо керамогранит--на любителя) : возьмите хорошую, с рисунком, квадраты визуально расширяют помещение, прекрасно моются, практически на всю жизнь...
Линолеум не сколется после удара упавшей кастрюли, и он теееплый! И шумопоглощающий. И стелится быстро, не требуя к себе мастерского подхода.
Кафель а под него ОБЯЗАТЕЛЬНО теплый пол. Всегда под кафель теплый пол! Я там где не положил - разбирал.
Ленолиум - АЦТОЙ.
На кухню? Керамогранит
Линолеум да, дешевле, но лучше не дешевиться и брать кафель, потому что он практичнее. а вообще почитайте эт статьи (может выберете что-то новенькое) - материалы для ремонта кухнивыбираем пол для кухни.
Конечно-кафель..)))
А у меня уже есть тёплый пол и обязательно будет ТОЛЬКО кафель, где рабочая зона и ламинат в обеденной зоне)))
Если по нашему-я имею ввиду наши доходы, то я предлагаю клиентам под кухню-1,20 от стены положить плитку-вода, грязь. Остальное покрыть любыми материалами-я предпочитаю ламинат-недорого, менее вредно, заменить легко. Паркетная доска -дороговато и есть проблемма с переходом на другие помещения, надо ставить порожек. С уважением
От кафеля идет холод, но он проще в уборке и гигиеничнее, чем линолеум.
Экологически чище, чем обожженная глина (кафель) , еще не придумано. А кухня - это то место, где должно быть чисто.
линолеум дешевле но кафель практичнее и долговечнее
если кафель, то только с подогревом
обязательно смонтировать -ТЁПЛЫЙ ПОЛ-, и конечно КАФЕЛЬ!!!!
на кафеле можно подскользнуться, что на кухне особенно опасно
Кафель, без сомнения! линолиум можно поцарапать, продырявить, к примеру если ножь упадет. а если будете мебель передвигать, на линолеуме останутся неприятные вмятины
Кафель.
на рабочую область кафель положить, а на остальную линолеум... хотя кому как=)
Конечно кафель!!! Линолиум чистить сложнее!!!
кафель.... линолиум прошлый век!
линолеум теплее, а кафель практичнее
Советую керамогранит! 2 года пролежал-ни разу не пожалел!!!!