Павел Старченко

все ли форекс диллеры-кухни?

кого не гляну- отзывы печальные

Михаил Ляпунов

В России - все кухни, вы правы. Графики все видят разные, в отличие от трейдинга на фондовом и срочном рынках - на Московской бирже. Плюс манипулирование котировками.
Так что лучше не соваться. Разумней сейчас сделать вклад в МФО или КПК - фиксированная доходность, страхование и доходность отличная - до 10 % в месяц. Толку больше будет.

Алена Зиброва

Негативные отзывы есть у всех контор без исключения. Даже у самых рейтинговых. Однако это не означает что например та же робофорекс - кухня. Компания проверена многими. А если внимательно всмотреться в плохие отзывы то по большей части они более экспрессивны нежели обоснованно конкретны. Весьма часто наблюдаю извинения их авторов перед компаниями после вступления с ними в продуктиный диаолог в котором выясняется что трейдер что-то где-то недоглядел или не принял к сведению. Протестуют в основном скальперы. Простой пример удаление сделки прибылью 3 пункта, а в правилах от 5 минимум. Другая сторона есть. Но свойственна она каким-то темным началам даже гуглу не поддающимся. Так вот и не следует в них лезть. Главный критерий - выплаты - выплаты есть. отлично. А по поводу разности котировок от дц надо шарахаться только если они до одурения разные и больно частые. Тогда можно говорить о "плагине диллера". Тут уже как бы не в поставщиках дело и не во времени, а в нечистой руке. А так Разные поставщики котировок, время, так что практика эта обыкновенная в рамках разумного. Для фундаментального аналитика это критично если он беден, но если он беден на кой черт ему вздался ФА. На нем особо не по скальпируешь. А для теханалитика разница котировок вообще не имеет ни какого значения и иметь не может в силу тождественности закономерностей на любых линейных графиках. Будто то график рейтинга шахматиста или ценовой. Предметный фактор графика там не исследуется в принципе. Мне например по херу на эту разницу хоть в сто пунктов. Успех трейдера не в брокере, а в расчетах, тактичности и стратегичности. почему. Да потому-что толковый трейдер все равно пробьется и никуда его талант не денется. А бестолковому любого брокера подай сольется и ругаться будет.

Карнелия

При выборе брокера, самое главное это выбрать такого брокера, который являлся каким-нибудь крупным международным брокером.

Советую в России выбирать именно зарубежную брокерскую контору, а не российскую. И дело тут даже не в том, что буржуйские брокерские конторы предоставляют больше услуг и больше инструментов. Самое главное, что оборот у крупных зарубежных брокеров в сотни и тысячи раз больше оборотов российских брокеров. Поэтому ввод средств с Форекса и вывод средств на Форекс у крупных контор идет практически непрерывно. Значит есть гарантия того, что сделки проводятся с реальными деньгами, а не виртуальные сделки "в долг" на компьютере. Поэтому в случае какого-то кризиса или паники, когда все кинутся выводить свои деньги из брокерского дилинг-центра, крупная брокерская контора без труда расплатится со всеми клиентами без задержки выплат. То же самое, в случае, если все кинутся покупать какую-то одну валюту, которая станет дефицитной. Крупная контора продаст эту валюту из своих запасов по реальной цене. А мелкая контора может сделать "задницу": сначала виртуально на компьютере продаст, а потом не сможет прибыльно купить эту валюту на Форексе и поэтому отменит результаты торгов.

Плюс ко всему, за рубежом законодательство в области Форекса более развитое и трейдер там более защищен от неправомерных действий брокера. А зарубежные брокерские конторы работают с россиянами по законодательству тех стран, где они зарегистрированы, а не по российским законам. Это тоже существенный плюс крупных зарубежных брокеров в России.

Могу порекомендовать следующие русскоязычные Дилинг-Центры с русскоязычной службой поддержки от крупных зарубежных брокерских контор (с минимальным депозитом от $1), которые открыли свои филиалы в Москве:

Например, дилинговый центр "ИНСТАФОРЕКС", который является российским филиалом самого крупного брокера в Азии “InstaForex”. Его дилинговый центр характеризуется минимальными спредами и свопами, а также тем, что начисляет трейдерам 13% годовых на неиспользуемые в торговле деньги. Можно открыть центовые счета с минимальным депозитом от $1. Можно подписаться на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров.

Или дилинговый центр "РОБО-ФОРЕКС", который является российским филиалом крупного новозеландского брокера ROBOFOREX LP. Этот дилинг-центр понравился тем, что там сейчас проходит акция, когда можно получить бонус до 25% на каждое Ваше пополнение своего реального счета. Можно открыть центовые счета с минимальным депозитом от $1. Можно подписаться на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров. Имеется хороший публичный рейтинг таких успешных трейдеров.

Есть еще один нормальный дилинговый центр "ФОРЕКС ДЛЯ ВАС", который является филиалом очень крупной международной брокерской компании E-Global Trade & Finance Group, Inc. Этот дилинг-центр понравился тем, что предоставляет свои сервера для бесперебойной работы Ваших советников. Причем, для верифицированных пользователей эти сервера бесплатные.

Все эти конторы имеют возможность открыть ECN-счета, то есть не являются "кухнями".