Сергей Калинин

Ревность нужна муж что бы не промахнуться но она опасна самому и окружающим. Нужно ли искусственно подавлять ревность?

если нужно то почему? если не нужно то почему? и зачем ревность женщине? что бы не заразиться от его партнёров ?

лично йа в себе искусственно подавляю и любовь к партнёрам противоположн пола и ревность что бы не быть опасным и навязчивым насколько это в моих силах в дестве любовь не получалось игнорировать свою хотя пытался )) а сейчас думаю в основном об эко и игрушках а не о бабах и счастлив очень ))) а ревность мне всегда легко было подавлять так как знал как не промахнуться ))= 1)тест ДНК 2) презерватив и время отстояться ))) и не жениться ( 2 -го обычно хватало но если бы были приценденты (типо кончил без резины то тест на ДНК был бы обязателен )))

йа не согласен что ревность это низкая самооценка ...даже при очень высокой и завышенной само оценки ревнуют = слова из песни "...Даже в любви любви взаимной муки одни ..." совершенно согласен именно с этой песней ( хотя в песни могут написать что угодно и такое бывало )) ) только прочитав мысли в данный промежуток времени можно точно сказать что в тот момент человек был действительно влюблён или нет )) а секс и ребёнок не всегда является доказательством любви )) хотя других доказательств человек предъявить не в силах ))

по моему ревность называют заниженной самооценкой что бы боялись признаться в ней )))

вообще "ревность= низкая самооценка" это классная осаждение= что бы слабоумный не проявлял агрессию а что бы поднять агрессию могут сказать что чел рогоносец ))) и слабоумный побежит бить всех кто рядом с его подругой эти два вранья называются манипулированием сознанием слабоумных )) умный на рогоносца ответит - "зато йа живой и здоровый" а на низкую самооценку улыбнувшись промолчит )))не расстроиться как слабоумный )))

Марина Задорожко

Ревность прежде всего это не уверенность в себе. Это не какая то часть в характере, это не то что можно купить и объяснить зачем это нужно. Просто это эмоция, которая возникает внезапно, как стыд или гордость.