Наталья Лагутина

Добрый день! ИНДИЯ! КТО БЫЛ?

Собираемся в индию впервые в октябре.

Куда посоветуете съездить на первый раз, чтобы не испортилось впечатление от прибывания в Индии? )
и как там насчет питания? сколько на одного выходит по средствам?

Турдукулов Медетбек

Впечатление по-любому испортят кучи говна и мусора на улицах, антисанитария, толпы вонючих нищих и острейшая еда. Еда дешевая, но под толстым слоем специй не узнаешь сколько она пролежала.

Ай
Айгуль

В Гоа или Кералу езжайте. С питанием проблем нет, много кафе и ресторанов, все очень дешево, на 500 рублей объешься.

Андрей Соколиков

у меня на все про все уходило максимум 400-500 долларов в месяц-проживание питание транспорт сувениры шмоткиПровела в Индии год в общей сложности Хотите море-езжайте в Гоа Арамболь. в Джайпуре понравилось-интересные крепости в Пушкаре бывает ярмарка верблюдов и пр. оба эти города максимум три дня больше там делать нечего особо хотя я там дольше висела Меня интересовали в основном буддийские места так что остальные города где я побывала врядли вам будут интересны

Сергей Елькин

Основные курорты там - это Керала, Андаманские и Никобарские острова, Лакшадвип, Северный и Южный Гоа.
По деньгам проживание там более чем приемлемо. В 4* и 5* сервис иногда реально поражает ) Вообще, пожалуй единственное на чем можно сделать акцент - на гигиене. К этому там нельзя относиться несерьезно даже в самых популярных местах, думаю понятно почему. Например, как и почти везде на юге, не рекомендуется пить сырую воду из-под крана. Руки и купленные овощи-фрукты нужно тщательно мыть с мылом. А для пущего спокойствия — исключить из рациона салаты из свежих овощей, употребляя внутрь только овощи, прошедшие термообработку.
Глянь почту если интересно - я скинул поподробнее инфу об этом

Наталья Наталья

Не была в Индии, но мечтаю )) Могу Вам посоветовать почитать книгу про Индию, называется "А ты попробуй", автор Сатклифф. Она юмористическая, и открывает эту страну с необычной для туриста стороны.

Вера Коновалова

На ГОА .Океан.