Алёна Свиридова
Алёна Свиридова

Добрый день. Помогите, прошу.

Возникла такая проблема, мне 30 июня уезжать в лагерь, г Евпаторий, это на украине. И надо делать доверенность, но есть одно но, родители у меня разведены, мама согласна и готова сделать, но у нас нету тех листов где написано что мой отец официально лишен родительских прав, а ехать в суд и все это искать где-то месяц примерно. Подскажите что делать? путевка стоила 32000 и деньги не вернут если не поеду, жалко такую сумму выбрасывать на ветер. Если вести отца, то это очень далеко он в Смоленске сейчас и точное его место нахождения нам не известно

МС
Марина Слесарева

у меня был паспорт просрочен, руководитель поездки отдельно договаривался, причем только туда, обратно все было без проблем. У меня день рожденье пришлось на день поездки, а руководитель заранее этого не продумал... но риск есть огромный.

ZM
Zoka Mister

1. Город называется ЕвпаториЯ (она) .
2. В соответствии со статьёй 20 Федерального закона №114, если ребенок покидает территорию России без сопровождения родителей, то ему необходимо нотариально заверенное согласие лишь ОДНОГО из родителей. На эту же тему есть официальное разъяснение погранслужбы ФСБ РФ:


Так что просто оформляете согласие матери и спокойно едете. Не забудьте только российский паспорт и оригинал (!) свидетельства о рождении.

ЛО
Лена Очеретная

по месту прописки в паспортный стол обратитесь, возможно вам помогут с документами, у них там общая система, хотя не факт.

Галина *****
Галина *****

Приезжайте... у нас хорошо...

Похожие вопросы
Добрый день. Прошу прокомментировать эту ситуацию
Всем добрый день. помогите пожалуйста с задачами по матемтике.. очень прошу.. помогите.
Помогите!!! Прошу люди добрые
Добрый день! Прошу совета! (все в приложении)
Добрый день! Прошу помощи
Добрый день дорогие друзья !!Прошу помощи !!
Добрый день. Прошу помочь с контрольной по алгебре.
Доброе утро! Прошу совета
Добрый день. прошу Вашего совета Юристы!
Добрый день! ИНДИЯ! КТО БЫЛ?