Алёна Свиридова

Добрый день. Помогите, прошу.

Возникла такая проблема, мне 30 июня уезжать в лагерь, г Евпаторий, это на украине. И надо делать доверенность, но есть одно но, родители у меня разведены, мама согласна и готова сделать, но у нас нету тех листов где написано что мой отец официально лишен родительских прав, а ехать в суд и все это искать где-то месяц примерно. Подскажите что делать? путевка стоила 32000 и деньги не вернут если не поеду, жалко такую сумму выбрасывать на ветер. Если вести отца, то это очень далеко он в Смоленске сейчас и точное его место нахождения нам не известно

Марина Слесарева

у меня был паспорт просрочен, руководитель поездки отдельно договаривался, причем только туда, обратно все было без проблем. У меня день рожденье пришлось на день поездки, а руководитель заранее этого не продумал... но риск есть огромный.

Zoka Mister

1. Город называется ЕвпаториЯ (она) .
2. В соответствии со статьёй 20 Федерального закона №114, если ребенок покидает территорию России без сопровождения родителей, то ему необходимо нотариально заверенное согласие лишь ОДНОГО из родителей. На эту же тему есть официальное разъяснение погранслужбы ФСБ РФ:

Так что просто оформляете согласие матери и спокойно едете. Не забудьте только российский паспорт и оригинал (!) свидетельства о рождении.

Лена Очеретная

по месту прописки в паспортный стол обратитесь, возможно вам помогут с документами, у них там общая система, хотя не факт.

Галина *****

Приезжайте... у нас хорошо...