Андрей Щипилов

Добрый день дорогие друзья !!Прошу помощи !!

Прошу помощи !!!У меня у родителей дача и все бы хорошо но сосед наш по дачи уже 6-ть лет её не как не обрабатывает, и трава вся у нас в огороде за этим участком долг уже далеко не маленький . значит подхожу я к председателю и говорю давайте я заплачу все долги и буду обрабатывать эту землю .На что получил четкий ответ делай но в общество мы тебя принять не можем т. к земля в оренде на него (на ХОЗЯИНА И ТО НЕ НА НЕГО А НА ЕГО МАМУ КОТОРАЯ ПОМЕРЛА УЖЕ ЛЕТ 10 КАК (ЗЕМЛЯ 100% НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА ) а он документы до сих пор на себя не переоформил ) .
Ну вот нужна помощь ЮРИСТА который может четко и внятно подсказать что можно сделать и как власть в общество и взять хотя бы в аренду эту землю Заранее спасибо ОЧЕНЬ Признателен за помощь!

Мария Горбачёва

Никак. Только договориться с самим соседом. Участок можно отобрать только по суду, но в суд должен подавать кто-то от "общества". Поэтому гораздо проще договориться с этим соседом.

Графова Наталья

составить договор субаренды. но для этого нужен хозяин.
а хозяин уже и не сможет ее на себя оформить, т. к . срок давности истек. ( 10 лет ) . если только через суд, но не поможет.
а вы думаете один такой? каждый бы захотел ее взять .

Марина Иванова

Частным образом, без оформления документов - не договаривайся. Обманет сосед.