Анюта Казеннова

Дорогие Юристы прошу вашей помощи по теме эзотерики и магии ?

1) Если в настоящее время специальные комиссии для выдачи магам целителям и т д дипломы сертификаты и другие документы на свою официальную деятельность? 2) Можно ли обвинить в мошенничестве мага колдуна если имеешь чек на оплату его услуги и его сайт ?
3) Могут ли эзотерики маги открывать салоны, консультационные центры и т д и какая ответственность за это ?
4) При открытие интернет магазина по эзотерики нужно ли оформлять документы как ИП или ООО и при этом оказывают услуги магического характера какая ответственность за это они несут ?

Прошу дополнительно ответить если не затруднит, вот ссылка на таролога эзотерика у которого есть документы на работу http://happywitch.ru/uslugi/specialists/Ekaterina.php с этого следует почему наша полиция не обвиняет их за подделку документов ?

Елена Голикова

1)только врачебная практика требует документов об образовании и лицензии
2)могут открывать что угодно

3)надо ип или ооо, ответственности нет

мошенничеством может являться отъём денег у населения и при этом неоказание никаких услуг, а это очень сложно доказать - нормальный специалист всегда говорит, что 100% результат не может быть, а если указывается в рекламе 100% результат, то критерии обычно очень нечёткие.

Сергей Карапетьянц

У нас нет Законов которые регламентируют правила предоставления оккультных услуг. :))) Они регистрируются в виде ИП, ООО, ЗАО, ОАО, НКО и т. д. и на них распространяются законы соответственно их правовой форме. В таких организациях с клиентом заключают договор возмездного оказания услуг либо ничего не заключают, строя отношения на мнимом доверии между магом и клиентом. По общему правилу услуга не имеет вещественного результата, обладая свойством неосязаемости, и этим кардинально отличается от наиболее распространенных объектов гражданских прав — вещей. Услуга проявляется в ее эффекте, который зачастую воспринимается на уровне чувств. Тут же проявляется другое ее свойство — трудность обособления и неотделимость от источника. Услуги эксклюзивны, поскольку они всегда выступают в привязке к конкретному человеку, а совершенно похожих людей не бывает.

Нася С

Если так сомневаетесь, то лучше не связываться с ними. Никакой ответственности они не несут.

Ал
Алена

Их деятельность в РФ запрещена. А вот по другим видам деятельности они могут открывать какие-то заведения. ОТветственность за пользование их услугами несут доверчивые граждане. Обычно им бывает нужна помощь психиатра и полиции.