An
Andрей

В станке ЧПУ - 24 инструмента... При смене инструмента, "рука" ложит его куда попало.

Где посмотреть, какой номер инструмента лежит в какой ячейки

Я на заводе работаю, для фрезерных ЧПУ это нормально.. .
Да, чуть не забыл - Фанук

Чето не то все отвечаете.. .
В станке есть 24 гнезда для смены инструмента!

25 инструментов с корректорами!

Где посмотреть, в какой ячейке-гнезде сидит инструмент Т6, например...

Светуська Пушистик

Тогда уж обрабатывающий центр у тебя, фрезеровщик. Инженеров-наладчиков всех уволили? Что для тебя ячейка-место инструмента (гнездо) или раздел памяти. Выбор инструмента идет по технологической программе обработки детали. Последовательность включения механизмов-в управляющей программе. Оператору можно менять первую, но вторая не его ума дело.

Ан
Анна

ни фига се чпу, у меня один.... скорее всего в програмном обеспечении ошибка или клацнул кто то не туда куда надо и сбилось, стало рандомно ложжить...

Таня Кремнева

Настройка ! -(при замене инструмента -особенно ) - если в ЧПУ нет автоматической настройки -
начинай с 0

Анна Хлебородова

А другая рука звОнит.