Екатерина Романова

Почему в развитых странах рожают после 30-ти, а у нас стараются раньше?

Андрей

потому что стереотип - раз в 18-20 не замужем и без детей, все! никому старая такая не нужна, ляг в гроб и крышку с той стороны прикрой.

Татьяна Косачева

У них совсем другое воспитание - сначала образование и работа, а потом дети. И это правильно. Подруга в Германии живёт, грит, что рано рожают ( 18-25 лет) только женщины из неблагополучных семей или малоимущих.

Ольга Балабаева

потому что там бабушки не помогают, в садики большинство детей ходят только на 3 часа, детьми занимаются на самом деле, а не спихивают бабушкам. К планированию семьи на Западе относятся серьёзно

Александр

Природу пытаются обмануть, наши пример с них берут, на пятом десятке рожают больных детей

Дмитрий Шапилов

ну и живут они дольше, а не до 57 и уровень жизни совершенно другой) И вообще, если после 40 родить, это придется до 60 на детей горбатиться только и то не факт что доживешь, родила в 19)) зато в 40 я буду еще молодая и никому ничем не обязанная) Буду жить в свое удовольствие и если что, буду в состоянии с внуками по нянчиться) ) У каждого свои взгляды)

Тимофеева Анна

Класс) ) вывод я малоимущая, рожаю в результате залета, еще и ребенка родителям спихну, а все потому что боялась остаться одна без мужа) хорошо живем слушайте, отписались женщины за 30

Мухаммаджон Бахриев

Живу в Германии, тут сначала делают карьеру, а уже потом дети. Ну только совсем уж неблагополучные рожают рано, но их мало.

Ви

совдеповские взгляды. раньше надо было работать на заводах, чтоб страну поднимать и параллельно рабочую силу плодить. даже налоги на бездетных холостых были.

Иван

Я родила почти в 19. Сейчас я бабушка, с сыном проблем Отцы-и-дети не было критичных, занята собой, путешествиями, поисками новых увлечений. Чем плохо рано родить? всё успела в молодости, пока организм здоров был, не отягощен вредными привычками и вредной же экологией

Вячеслав Трофимов

Просто в нашей стране люди любят секс и не любят предохраняться...

Ксения Колючева

А куда торопиться? Правильно делают. Сначала получают образование, строят карьеру, смотрят мир, а потом можно и семью создавать.

Дмитрий Фомичев

Не стараются раньше, так получается, что залетают.

Олька Бурова

У кого у НАС? Я не из России. Вышла замуж в 19 лет, родила в 23,запланировано. Муж вот с образованием, карьерой и вообще старше меня. Я рожаю рано потому что что бы тут не писали но есть детородный возраст, потом генетический материал стареет, как не крути...

Володя Tigrenok

В других странах до 30 делают карьеру, а потом замуж и дети. У нас женщины как в стихах и в горячую избу и коня, в общим все успеваем и карьеру и детей рожать и замуж еще несколько раз выйти ))))

да кто ж их знает
кредиты поди платят

не до лялек им

Екатерина Краева

В недоразвитых странах рожают после 30 .. у нас рожают ПРАВИЛЬНО! И кто вам сказал что там все рожают после 30? там все то же самое как и у нас! малолеток до хрена рожает! В Европе не так все шикарно как вы все думаете?... В чем проблема вообще? валите в Европу там и плодите инвалидов. . не нужно нам нацию засирать больными детьми рожденных под пенсию