Андрей Абакумов

Хочу отдохнууууть! А кто меня отпустит?

Мне 15 лет и я устала. Устала сидеть с ужасно шебутной 2-летней сестренкой. Я действительно ее люблю, но иногда хочется отдохнуть, развлечься. 3 года назад умерла другая сестра от опухоли мозга. Родители тогда 3 месяца почти жили в больнице. Нас со старшим братом (он на 2 года старше меня) раскидали на это время по бабушкам. И братец распоясался, начал курить, не помогать, всем подряд грубить, перестал учиться. И именно поэтому сейчас на мой вопрос "Почему я одна помогаю? " мама отвечает "Ты видишь какой он безответственный, ему ничего нельзя доверить" и еще "Всю работу ты выполняешь за отца, претензии к нему" (папа ушел к любовнице 1,5 года назад, оставив полугодовалого ребенка!) . Хотя проблем с деньгами и жильем нет. Живем с мамой, сестрой и братом в трешке, алименты - 300 т. в месяц. Но нам с мамой тяжело. От братца помощи никакой, только вечно ругается то со мной, то с матерью. Бабушка и дедушка со стороны отца вообще не помогают, видели сестренку 2 раза в жизни! Часто не хочу после школы домой возвращаться. Достали все.
Люблю их.

Анастасия Емельянова

я в пятнадцать лет каждый день после школы подрабатывала уборщицей на предприятии, так как денег не хватало у родителей на наше содержание. тоже уставала и морально и физически. ничего, пережила. берегите маму - ей нелегко.

Елена Кушникова

Умничка. Ну, не всё так плохо. Ещё немножко потерпи.