Елена Орлова

Можно ли вернуть в магазин футбольный мяч? Есть ли гарантия на такой товар? За неделю он уже товарный вид потерял.

Купил неделю назад в спортмастере футбольный мяч селект мистал, фирма вроде хорошая, да и прошлый мяч селект сносу не знал. В общем играл почти каждый день на искусственном поле, не на асфальте и тд, и вот уже начал расходиться шов и небольшое вздутие в этом месте. Всего неделя прошла, мяч использовался по назначению, ни сидели на нем, ни резали и тд. Знаю про правило 2 недель, кроме сложной техники и белья, но вроде как должен быть товарный вид, а его конечно нет уже. Чек есть, есть ли смысл мне переться в тот спортмастер и пытаться качать права? На что опираться? Какие действия они должны предпринять? Вернуть деньги, дать аналогичный товар, взять на проверку качества и тд? А то я приду а как по закону быть должно не понимаю, мяч не самый дешевый, 1700р, деньги жалко конечно.

Два ответа с противоположными мнениями. Ладно завтра поеду в этот спортмастер, а главное далеко он еще находиться, просто если я не имею права ни на что просто ругаться мне тоже не охото, смысла не вижу, а если это описываемый случай где-то и есть конкретный действия продавца на такое то да.

Юрий Николаев

Я думаю что в возврате вам откажут

Bestiy Bestiy

дк скажи по швам порвался, даже еще и 2-х недель не прошло. Что за китайская )(уйня.

Рыбка Золотая

Если гарантийный срок не устновлен, то, прежде чем удовлетворить ваше требование, продавец вправе потребовать от вас доказательств производственного брака

Нина Смирнова

Мы покупали мяч в Спортмастере сказали, что гарантия 2 года. После первой тренировки в зале мяч начал сдуваться и лопнули нитки, завтра пойду пытаться поменять