Дмитрий Ткачёв

Вольф Мессинг зашел в Кремль без пропуска, загипнотизировав охрану что та думала на него идет Берия, как такое возможно

Самая загаданчая фигура 20 века

Анастасия Анисимова

Питерский академик Евгений Александров, член комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований:
"Мессинг писал о себе всякий вздор. Есть известная байка, как он без пропуска в Кремль проходил. Откуда она взялась? Да он сам о том написал! И никаких свидетелей, никаких документов! Равно как нет никаких доказательств и еще одного его чуда – когда якобы Мессинг по прихоти Сталина зашел в Сбербанк и по клочку бумажки получил огромную сумму денег. "

далее
"Однажды мы с моей мачехой пошли на его сеанс. Он там такое творил! Мессингу завязывали глаза, он просил кого-то из зрителей спрятать в зале предмет. А потом с этим зрителем, как бы читая мысли его, шел по залу и находил спрятанное. И в этом решила поучаствовать моя мачеха. Как она после рассказывала, мы, говорит, идем, а он шипит мне в затылок: «Ну, помогите же мне! Помогите!» . Мне, говорит мачеха, стало жалко его, и я привела Мессинга куда надо. Не сомневаюсь, что он и с другими проделывал тот же фокус. "

Сергей Луконин

Ох и морочат же нам теперь головы подобными "загадками" всяческих фокусников-иллюзионистов.. . ((
Старайтесь не вникать в это совсем: дезинформации слишком много!

Раиса Ахмедуллаева

и есть и нету, и будет и не будет=вечный идеал.