Валерия Кулыбышева

Как Вам дизайн? Есть идеи по улучшению? Возможна работа!

Если есть у Вас идея того как улучшить дизайн сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] буду благодарен за макет либо рисунок дизайна. Сайт занимаеться тем, что организовывает людей для совместного благоустройства города.

Виктор Березовский

Из пропагандистского:
1). Больше фоток людей, работающих вместе. А так же с детьми.
2). Фотки типа "было" и "стало".
3). Портреты симпатичных девушек\парней из проекта во время работы. )) Хлопцы\девушки подтянутся! ))
4). Фоторассказы про исторические и интересные места города, требующие заботы или просто чтобы погордиться/похвастаться/узнать. Простор для скрытой рекламы спонсоров движения и сайта! ;))

Оформление (на мой взгляд (!)):
Шапка (вверху страницы, там где главное меню) , конечно, еще требует работы и улучшения. Пока выглядит очень неуверенно — невнятный переход/градиент от белого фона к изображению, обшее ощущение от комопозиции надписи фото и меню — сделано не очень профессионально. Конкретно что-то посоветовать трудно — придется еще мучить самому. )) Этнические элемент (вышивка или что-то иное) были бы уместны как раз в шапке. Если проект городской и т. п. — обязательно НАДО каким-то образом это указать (Ужгород) . Например, это можно сделать с помощью хорошего фото узнаваемого заменитого места, символа города (вместо непонятного фото, того что сейчас) .

Хорошо бы в самом верху четко указать принадлежность сайта. Сказать о том, что это за сайт, что это сайт общественной организации, некомерческой, гражданской. Например (только как пример) , даже с помощь слогана или лозунга (типа "Не ждем, а делаем лучшее будущее сами и вместе" и т. п. )

Каково назначение слайдера во всю ширину странцы под шапкой? Модный элемент, подчеркивающий "современность дизайна" и только? Элемент городского патриотизма? На туристическом сайте или сайте с рассказом о городе был бы уместен. Но поскольку проект местный для местных — в чем смысл его размещения на самом "дорогом" и важном месте на главной странице?

Строка поиска малозаметна. Ну, может я такой слепой. )) Теряется среди фото и слайдера. Я бы кнопку "Искать" сделал более отчетливой (например не плоской, а чуть выпуклой, но не сильно круглой, круглоугольной и вычурной! ) . Вместо "ШУКАТИ" написать "Шукати". Выделил бы поле для текста более темно-серой границей или фоном (внутри поля) .

Выровнять по горизонтали кнопки "Подробнее" в аннотациях. Они сейчас лесенкой.

Отступы в красных строках справа и неровный край строк справа в тексте создают рваный неряшливый вид текста. Это же касается и непонятного чередовагия отступов и выравнивания абзацев.
Я бы еще более отчетливо отделил статьи друг от друга, например с помощью чуть более заметных отступов между заголовками и фото внизу предыдущих статей.

Евгений

Зачем такой огромный слайдер с 4-мя фото?
МНОГО МЕНЬШЕ!! !

Орнамент если ни убрать- то притушить нан (но лучше вооще убрать)

эт ток навскидку...

Елена Орлова

Попробуй придать слайдеру объем, будто бы выступает на передний план, тень добавь в виде рамки (там где картинки меняются)

Hадежда Рысенкова

не быть тебе лучшим

Анна Касаткина

Не хотелось это говорить, но это даже дизайном сложно назвать.

Денис Петрунин

Убери орнамент и обои (на слайдере, вернее вокруг)
Шапку сделай больше по высоте (чтобы домик был больше) и по ширине на 100% растяни.

Крок (на логотипе) сделать проще - убери объем, пусть будет плоским

Цвет кнопки "шукаты" такой же как и логотип (есть ощщение что светлее и ярче кнопка выглядит)

В футере убери стрелку верх и сделай ее появляющейся (справа внизу)

Меню перед футером "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и тд" размести на таком же фоне как и футер (темненький такой)

Для начала - как-то так.)))

Сергей

в общем ничего.. . Но гигантомания какая то.. . получается, что хедер почти на весь экран.
Больше раздражало, что мало что понимаю. Увы, из мовы понимаю процентов 20 от силы

Н&
Надежда &&&&&&&

этот бекраунд на слайдере "глаза мозолит", и спусти меню вниз.

Дмитрий Сорокин

В общемс так, открывал открывал и о боже, не прошло и пяти минут! Убого, есть к чему стремиться.
Можете и мое просмотреть и прокомментировать - http://otvet.mail.ru/question/168846761

Светлана Целяпина

Вот как-то так http://itmages.ru/image/view/1793624/c6abefe2 (границы в меню тоже зелёным, не стала искать где перекрашиваются)