Роман Анисимов

брандмауэра Windows 7 нужен ли или он безполезен и его можно отключить

Радик Хусаинов

В ХР брандмауер (суть файрволл) не ругал только ленивый. В 7-ке не знаю, предпочитаю его отключать, а устанавливать свой.

P.S. Антивирь и файрволл друг друга не заменяют.

Modest Zvyagintsev

если стоит хороший антивир, можно и убрать, смотря какие цели преследуешь

Тори Макарчикова

Я лично купил хороший комп с семёркой, ничего не скажу классная ОС, но не для меня. В итоге снёс винду и поставил ХР, потому что семёрка конфликтует с Артмани. при установке ХР можно настроить как надо брандмайзер, в семёрке не силён как не пытался. Извиние написал и не по теме, но высказал своё мнение

Евгения Таранова

Я работал без антивируса и брандмауэр отключал, но это потому, что в компе разбираюсь, вирусов не боюсь и форматировать умею. Если у тебя такая же ситуация отключай на здоровье, в противном случае лучше уж оставь.

Николай Кадушкин

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Дмитрий Творанович

Нä скòлько пóмню отвечали тут уже, используй - windowsfix