Игорь Пягай

Не могу включить или отключить брандмауэр в Windows 7 ссылку затемнены

у меня анти-вирус NOD 32 ESET SMART SECURITY и а брандмауэре нельзя изменять параметры пишет что "Управление этим параметром осуществляет приложение ESET SMART SECURITY" что делать??

Елена

сперва надо отключить все компоненты нода перезагрузить пк и завершить все процессы связанные с Eset
панель управления-администрирование-службы там ищи брандмауэр вин. в конце проверь службу центр обеспечения безопасности. последнее этого зайди в центр поддержки и выключил его

Albert Kulumbetov

А ты за НОД заплатил? В НОДе свой брандмауэр, вот там и ковыряйся

Рамиль

"Управление этим параметром осуществляет приложение ESET SMART SECURITY"

вполне внятно и по русски написано, прочитай еще разок

Елена Харитонова

Отключение брандмауэра штатным способом возможно только после попытки его отключения средствами НОД. А вот если это не помогает, тогда вырубайте все процессы антивируса и отключите все его компоненты. Далее перезагрузитесь и через Панель инструментов отключите брандмауэр для вашего профиля сети (частная или общественная у вас сеть). Проверьте отключение брандмауэра через диспетчер задач, т. е. процессах. Желаю удачи!