Татьяна Науменко

Выручайте ((( Что можно добавить к сочинению, а возможно что-то вовсе убрать, а что-то изменить?

Портрет современного человека

Данная тема была выбрана из личного интереса.

В жизни современного человека слишком много места занимают гаджеты и
интернет, благодаря которым человек не
только усовершенствует свои знания, но и в каком то смысле- деградирует.

Компьютерные игры вызывают
агрессию и жестокость. Какие-то, даже не столь важные вопросы решаются больше
кулаками, чем словами и какими-либо разумными аргументами. По моему мнению, так
выражается глупость человека, ведь аргументировать свои доводы, так же как и
отстоять собственную точку зрения сможет лишь разумный человек.

При входе в какое-либо помещение, будь то кафе, гостиница, или
какое-нибудь другое помещение, первый вопрос который возникает у человека,
зависящего от интернета-«А тут че, ваще, есть вай-фай?» . Это выражает
безграмотность, необразованность и зависимость современного человека.

Бесспорно, интернет-ресурсы не только портят человека, но к большому
сожалению многие используют его не по назначению.

Наше поколение так же мало читает книги, ссылаясь на то, что скоро
выйдет фильм по книге, и лучше его посмотреть, чем тратить время на чтение. Но
ведь книга намного интереснее, в ней все события расписаны более подробно и
достаточно «красочно» , начитанный человек более грамотный в общение. К сожалению,
видимо данные факты не волнуют современного человека.

Современный человек очень часто питается в «Макдональдсах» , «Сабвеях» ,
не понимая, что это все убивает его.

-«Ну вкусно ведь» - главный аргумент. Не важно, что там содержится много
вредных продуктов. А позже-«Это болит, то болит» , но ведь вкусно было?

«Раньше при встрече человек снимал шляпу, а сейчас наушники, и то не
всегда» . Данное высказывание достаточно точно характеризует современного
человека, указывая на его хамство, наглость и бескультурье. Молодые люди
забыли, как следует относиться к девушкам, а так-же к людям, на порядок старше.
Забыли, что вовсе не плохо было бы уступить место старушке в автобусе,
придержать дверь для девушки.

Современные люди думают, что в наше время все можно купить за деньги.
Любовь за телефон, молодость за «кругленькую» сумму, красоту, здоровье.

У нашего поколения большие проблемы, потому, что меньше 3% из нас
читают книги, потому, что правда для нас – это то, что дает нам телевизор.
Сегодня живет целое поколение тех, кто все, что знают, получают из этого «ящика» .
Мы верим, что реальность это «ящик» , а не наша жизнь, мы делаем все, что «ящик»
говорит нам. Мы одеваемся, как в «ящике» , едим то, что в «ящике» , растим детей
как в «ящике» , и даже думаем как этот «ящик» , не понимая, что это все убивает
нас, не понимая, что этим самым на нас просто зарабатывают деньги.

Иван Иванович

Во первых - слишком критично относишься к интернету. В действительности умного человека он делает только умнее, экономит время. .
Во вторых - деградирует поколение не из за интернета, а из за количества получаемых знаний (это подростки до 18 лет) , то есть правильнее говорить - ограждайте юные головы от интернета

В третьих - агрессию вызывают не игры, а отношение например к проигрышу. Ребенок проиграл в игре и думает что его этим унизили, начинает срываться, писать гадости, потом это выходит за пределы интернета. . .

Дальше лень расписывать, основная ошибка - слишком много минусов видишь в современных людях.. . ищи плюсы

И кстати около 10 ошибок нашел, не всматривался, может их больше

Серега Шугаев

Не хватает концовки, закончить тем, что надо изменить человеку дабы не быть таким.

Александр

аффтар жжот

Ев
Евгений

В целом неплохо. Оч. понравилось про шляпу и наушники))))) ) Люди бывают не на порядок старше, а намного или значительно старше. Да, ошибочки попадаются. Попытайся донести всё это до друзей и знакомых, может, хоть кто-нибудь поймет, что