Ек
Екатерина

как добраться до Финского залива от С-Петербурга?

с ребенком на общественном транспорте? любителям подерзить прошу не беспокоить, а НОРМАЛЬНЫМ людям СПАСИБО за ответы

Милена Илюшина

Можете на электричке с Финляндского вокзала-что в сторону Зеленогорска и Сестрорецка-все к заливу. Автобусы от м. Черная Речка ходят-выбирайте

Дмитрий Мищерский

Финский залив большой. От Старой Деревни (да и от Черной Речки тоже) можно доехать практически на любом автобусе и любой маршрутке до Туристской улицы. Там рядом будет парк 300-летия. Он на берегу Финского Залива. И дно там хорошее.
От метро Крестовский Остров можно идти пешком в сторону стадиона. Всё пространство вокруг - это тоже Финский залив.

От Старой Деревни или Финляндского вокзала на электричке. Лучше всего выйти на станции Курорт. Там пляжи хорошие и без камней.

В Зеленогорске тоже хороший пляж и есть инфраструктура, а вот в Комарово когда идешь в воду - постоянно на камни натыкаешься. Туда (Зеленогорск, Комарово) ходят 211 автобус, электричка.

С ребенком, думаю, вполне достаточно парка 300-летия. И свежий воздух, и парк, и залив - всё близко.

Ve
Vesta

Можно с Финляндского вокзала до станции Солнечное или Зеленогорск. Но там придётся идти.

Наталья Лагутина

На Ваське на Приморской пройди пешком прямо вдоль Смоленки или доедь на маршрутке до морской набережной.

Юлия

на вертале

Рома

по-моему, от метро "черная речка"ходят маршрутки в Кронштадт, а там мы шли пешком, долгодолго..., но можно и на местном автобусе, спросите на месте

Руслан Бикмухаметов

карту купи за 30 рублей. и все найдешь!

Denis Tsok

от Метро Старая деревня, Удельная - маршрутки, но лучше электричкой

Алексей Кравцов

Я живу на улице маршала Казакова, и если по ней идти минут сорок, то придёшь как раз к Финскому заливу. Мы с мужем так и делаем, ходим к заливу почти каждый день.