Ахад Ибрагимов

Cмысл создавать семью?

ЖЕНА, которая не хочет готовить и убирать, а хочет ювелирных, косметических украшений, шубу и машину, чтобы ездить на ней в супермаркет.
СЫНУЛЯ, которого надо растить, воспитывать, содержать и волноваться, чтоб не было проблем с учебой и вовремя домой приходил.
Что дальше?
Отпрыск вырстет, я со своей супругой с годами постарею, он женившись, поселится от нас, где подальше и у него появятся свои дети с заботами, не будет дела до старых пердунов, которые его ставили на ноги.
Кто из нас от старости начнет загибаться - того он и сдаст к чертовой матери в дом престарелых, ни разу не проведает, будет ждать, когда мы ОБА откинем копыта, чтобы квартиру продать и получить деньги. . .
От взаимной любви и хорошем воспитании детей НИКАК не зависит качество жизни в старости и это не моя выдумка, а увы, происходит в каждой 3-й семье. Хотя они тоже вроде бы свет да любовь и сын, в прошлом - послушный отличник, затем - академик. И что он? Женился, переехал, ни звонка от него, ничего, раз года в 2-3 к ним приезжает, те крабкаются на пенсии, как могут.
Так что не один ли хрен, встречать старость в половых тряпках, на нищенской пенсии, а то и в доме престарелых, ВЫРАСТИВ детей, или в помине не обзаводясь ими?

Денис Нестеров

Зато екшон какой
Без проблем жить скучно

Анна Зверева

Ты смотришь на мир однобоко. Кто сказал, что все будет именно так? ! Почему ты выбираешь самый худший вариант? Почему не можешь допустить для себя лучшее? Мир полон возможностей, проблемы начинаются только в одном случае - когда человек не в ладу с собой. Ты смотришь туда, куда не хочешь идти, видишь только этот путь. А ты смотри в ту сторону, где тебе хорошо. Семья - это формальность, счастье в том, чтобы иметь не жену с детьми, а близких по духу, любящих людей рядом.

Татьяна Махалина

Ну ты и оптимист однако!)))

Вл
Владимир

если так думать, то зачем жить всеравно умрешь....

Дмитрий Жуков

напиши другой сценарий для своей жизни. есть большие счастливые семьи. все зависит от тебя.

Nyuta Severinova

Не хочешь - не создавай. Знаю много людей, кто живет без семьи. Есть друзья и коллеги, которые развелись и живут в свое удовольствие.

Ек
Екатерина

смысл в том, чтоб жить и не ждать, чем к тебе это вернётся, получать удовольствие сегодня здесь и сейчас. Загад не бывает богат. Ты здраво рассуждаешь, так действительно бывает и может быть, но ты изначально настроен на то, чтоб были дивиденды. ТОГда выбирай жену по расчёту. СМотри, чтоб готовила и была хозяйственная, бери из деревни, дети--если ты рожаешь из-за стакана воды в старости--утопия, во -первых ты можешь до старости не дожить, во -вторых--дети.

Надежда Жукова

Жену ты сам себе выбираешь и воспитание своих детей. Семья всегда нужна.

Юрий Крючков

согласен.. . вся наша жизнь играаааа

Диана С

mmmmmm? да ...жисть- сцуко!!!!

Татьяна Бугай

Не надо ничего создавать

Александра Павлова

На Земле и так людей много

Светлана

теперь опиши, как будешь жить один и загнешься как собака никому не нужный

Александер Шевцов

Никто никому ничего не навязывает. Не хочешь - не создавай!

Леонид

Не ну конечно по вашему сценарию и я бы не хотела жить.
Жизнь очень интересная штука. Мне она нравится тем что если я хочу я могу взять ответственность на себя и изменить все так как хочу. То есть если мне не нравится соседский сценарий я напишу свой и буду жить по нем. И партнера искать с похожим сценарием. А когда у меня будут дети я позволю им написать свой сценарий так что бы он не перечеркивал мой.
Жизнь ваша. Живите как хочется!

Мария Нахапетова

Картина, описанная вами, действительно как-то неприглядна... ) Каждый берет от жизни то, что хочет, так что бывает и по-другому. Мне вот нафиг не нужны украшения, косметика почти тоже, шуба - туда же, люблю пуховики, и машина - покаталась когда-то пару лет и продала - без надобности она мне, ездить за покупками в гипермаркет кажется мне странной формой досуга, а ближайший супермаркет находится в моем же доме, там я затариваюсь годами... )
Родители мои были на моем содержании до последнего дня. Родители мужа и сейчас на содержании у него, по-другому просто не может быть, они тоже старички, помогаем как можем, они ни в чем не нуждаются, а уж про созвоны говорить нечего - каждый день на телефоне.

Да, и дочь свою я родила не для стакана воды. Просто мне хотелось, чтоб она была. Мне кажется, это естественная потребность каждого человека - любить, отдавать, вкладывать кусочек себя.. . Последние слова несколько высокопарны, но правдивы...)

Руслан Измайлов

почему так мрачно о семье?)) ) можно и не жениться и не рожать детей, жить для себя, но в старости оказаться в одиночестве. мы сами себе в голове рисуем будущее. Поэтому советую побольше ярких красок и позитива