ЖЕНА, которая не хочет готовить и убирать, а хочет ювелирных, косметических украшений, шубу и машину, чтобы ездить на ней в супермаркет.
СЫНУЛЯ, которого надо растить, воспитывать, содержать и волноваться, чтоб не было проблем с учебой и вовремя домой приходил.
Что дальше?
Отпрыск вырстет, я со своей супругой с годами постарею, он женившись, поселится от нас, где подальше и у него появятся свои дети с заботами, не будет дела до старых пердунов, которые его ставили на ноги.
Кто из нас от старости начнет загибаться - того он и сдаст к чертовой матери в дом престарелых, ни разу не проведает, будет ждать, когда мы ОБА откинем копыта, чтобы квартиру продать и получить деньги. . .
От взаимной любви и хорошем воспитании детей НИКАК не зависит качество жизни в старости и это не моя выдумка, а увы, происходит в каждой 3-й семье. Хотя они тоже вроде бы свет да любовь и сын, в прошлом - послушный отличник, затем - академик. И что он? Женился, переехал, ни звонка от него, ничего, раз года в 2-3 к ним приезжает, те крабкаются на пенсии, как могут.
Так что не один ли хрен, встречать старость в половых тряпках, на нищенской пенсии, а то и в доме престарелых, ВЫРАСТИВ детей, или в помине не обзаводясь ими?
Прочие дела домашние
Cмысл создавать семью?
Зато екшон какой
Без проблем жить скучно
теперь опиши, как будешь жить один и загнешься как собака никому не нужный
смысл в том, чтоб жить и не ждать, чем к тебе это вернётся, получать удовольствие сегодня здесь и сейчас. Загад не бывает богат. Ты здраво рассуждаешь, так действительно бывает и может быть, но ты изначально настроен на то, чтоб были дивиденды. ТОГда выбирай жену по расчёту. СМотри, чтоб готовила и была хозяйственная, бери из деревни, дети--если ты рожаешь из-за стакана воды в старости--утопия, во -первых ты можешь до старости не дожить, во -вторых--дети.
Не надо ничего создавать
Картина, описанная вами, действительно как-то неприглядна... ) Каждый берет от жизни то, что хочет, так что бывает и по-другому. Мне вот нафиг не нужны украшения, косметика почти тоже, шуба - туда же, люблю пуховики, и машина - покаталась когда-то пару лет и продала - без надобности она мне, ездить за покупками в гипермаркет кажется мне странной формой досуга, а ближайший супермаркет находится в моем же доме, там я затариваюсь годами... )
Родители мои были на моем содержании до последнего дня. Родители мужа и сейчас на содержании у него, по-другому просто не может быть, они тоже старички, помогаем как можем, они ни в чем не нуждаются, а уж про созвоны говорить нечего - каждый день на телефоне.
Да, и дочь свою я родила не для стакана воды. Просто мне хотелось, чтоб она была. Мне кажется, это естественная потребность каждого человека - любить, отдавать, вкладывать кусочек себя.. . Последние слова несколько высокопарны, но правдивы...)
Никто никому ничего не навязывает. Не хочешь - не создавай!
Ты смотришь на мир однобоко. Кто сказал, что все будет именно так? ! Почему ты выбираешь самый худший вариант? Почему не можешь допустить для себя лучшее? Мир полон возможностей, проблемы начинаются только в одном случае - когда человек не в ладу с собой. Ты смотришь туда, куда не хочешь идти, видишь только этот путь. А ты смотри в ту сторону, где тебе хорошо. Семья - это формальность, счастье в том, чтобы иметь не жену с детьми, а близких по духу, любящих людей рядом.
почему так мрачно о семье?)) ) можно и не жениться и не рожать детей, жить для себя, но в старости оказаться в одиночестве. мы сами себе в голове рисуем будущее. Поэтому советую побольше ярких красок и позитива
Не ну конечно по вашему сценарию и я бы не хотела жить.
Жизнь очень интересная штука. Мне она нравится тем что если я хочу я могу взять ответственность на себя и изменить все так как хочу. То есть если мне не нравится соседский сценарий я напишу свой и буду жить по нем. И партнера искать с похожим сценарием. А когда у меня будут дети я позволю им написать свой сценарий так что бы он не перечеркивал мой.
Жизнь ваша. Живите как хочется!
Не хочешь - не создавай. Знаю много людей, кто живет без семьи. Есть друзья и коллеги, которые развелись и живут в свое удовольствие.
Ну ты и оптимист однако!)))
mmmmmm? да ...жисть- сцуко!!!!
если так думать, то зачем жить всеравно умрешь....
На Земле и так людей много
согласен.. . вся наша жизнь играаааа
напиши другой сценарий для своей жизни. есть большие счастливые семьи. все зависит от тебя.
Жену ты сам себе выбираешь и воспитание своих детей. Семья всегда нужна.