Олег Тутаров

из какой ткани шить юбку солнце?

помогите выбрать ткань, завтра иду в магазин, хочу чтоб была достаточно плотная, но вроде как лето, тепло.. и еще сколько нужно на ткань по длине? хочу с карманами.. то есть с двумяшвами по бокам, то есть, как я понимаю, 4 длины+ две полуталии+ припуск, так?

Татьяна Ременюк

Хлопок берите, универсальная ткань-и не светится, и не жарко.

Алексей Рудковский

Расчет ткани на юбку солнце можно сделать, если знать предполагаемую длину, объем талии и ширину ткани. Вначале вычисляете радиус окружности, равной талии, потом прибавляете длину и припуск на подгибку. Ткань будет явно уже полученного диаметра, но если сделать рациональную раскладку, понадобится не 4 длины, а меньше. Напомню, что радиус вычисляем по формуле R=L:2п, где L - это длина окружности, т. е. объем талии, а п - число пи (3,14).