Константин Андронкин

описание юбки солнце

Арчибальд Ледов

ЮБКА-СОЛНЦЕ — юбка, конструкция которой представляет на плоскости круг. В отличие от других она не имеет конструктивного шва, если ширина ткани 140-150 см (если ширина ткани меньше, то требуются надставки или боковые швы) . Юбка-солнце не выявляет бедер благодаря большому количеству равномерно расположенных фалд. Можно добиться еще большего количества фалд, соединив два «солнца» вместе. По линии талии излишки ткани формируют в виде небольших равномерных мягких защипов, плиссе или сборок. (Источник: Терминологический словарь одежды. Орленко Л. В. , 1996)

Источник: •Словарь по текстильному и швейному производству•

• Виды юбок Юбка-солнце • Описание, назначение, фото • Шьем юбку-солнце