Серег@ Костоглодов

Как обработать края юбки-солнце?

Я новичок в шитье и столкнулась с проблемой при обработке края у юбки-солнце. Дело в том, что, когда я ее подворачиваю и прошиваю, остаются "морщинки",из-за того, что внизу ткани больше, чем наверху.
Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему и как правильно их все таки обрабатывать?

Не критикуйте меня пжл сильно;ь

Алексей Елистратов

♦♦♦♦♦♦♦

Обработка низа юбки возможна несколькими способами:

• Во-первых, обметанный край низа юбки солнце можно подогнуть на
изнаночную сторону шириной 0.5 - 0.8 см и дать отделочную строчку
0.2-0.3см. Если у вас нет оверлока, вместо обметочного шва можно
использовать строчку зигзаг.

• Край юбки также можно обработать двойной подгибкой. Однако грубый край
двойной подгибки тяжело выкладывается по косой, поэтому чаще всего для
легких тканей используют модификацию двойной подгибки, так называемый
московский шов.

-► Видео-урок: Московский (узкий) шов.

-► Обработка низа юбки «солнце» и «полусолнце».

-► Как обработать края юбки-солнце?

♦♦♦♦♦♦♦

Алёна Маркова

подворот-2 мл или просто оверлок

Ищенко Алексей

Плотным узким зигзагом. И перед тем как выравнивать подол, обязательно дать юбке отвисеться пару дней на плечиках, иначе у вас перекосит весь подол.