Светлана Грибкова

Не читаемый гос. номер

Чем руководствоваться при частично скрытом гос. номере а/м (листком или фантиком) от камер при остановке сотрудником ГИБДД? Какое наказание может последовать и как отмазаться? Подскажи поожалуйста.

Вениамин Крыжовник

12.2 ч. 2Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификациюштраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

Александр Самохвалов

Если мне память не изменяет 5000р

Elena Karpenko

Это лишение прав со штрафом 5000р (по крайней мере было так раньше)

Руслан Багиров

не слушай этих некомпетентных мудакоф.. штраф 5000 и лишение только за применение устройств типа шторки и тп. листочик не является оным, и ты всегда можешь сказать что он сам прилип, ( лучше все таки грязью замазывать)) ) штраф 500 рэ за это дело, да и то если ты не протрешь номер при полицае. протер и ехай дальше.

Шамиль Ибатуллин

5000 штраф или лишение 0т 1 до 3 мес
листок или гряз если они препятствуют идентификацию

Наталия Касьяник

Где в законе и каком прописана формулировка "Не читаемый госномер№?