Юлия Дубровина

какую программу лучше использовать Торгсовт, 1с, МойСклад?

Здравствуйте! У меня отдел детских товаров в ТЦ, до сих пор работала сама. Учет веду очень приблизительный. Но вот встал вопрос о найме продавца. И, ес-но, встал вопрос о том, как контролировать процесс торговли.
Хотелось бы пользоваться какой-нибудь программой для розницы.
Задачу вижу так: я приходую товар, отдельным пунктом закупку и отдельным - продажу, в конце каждого дня вношу в базу выручку, отдельным пунктом расходы на аренду, свет, налоги, зарплату и тп.
Чтобы прога мне рассчитывала что вообще у меня выходит по деньгам, расходам, доходам, товарооборот и сколько товаров в остатке.
Какой программой воспользоваться?

Александр А

Пока у вас очень маленькие запросы, такие можно реализовать в любой программе. Даже какая-нибудь старая ломаная подойдет. Если хотите чтобы в дальнейшем кассовый аппарат был привязан к программе или еще какие-то возможности, с учетом расширения бизнеса, то берите те программы, которые позволяют это делать. Мои клиенты пользуются программой Дел&Фин

Болуш Кадыров

Ломаная 1С - нехорошо. Может навернуться в неподходящий момент, и никто вам не поможет. Да и зачем жизнь усложнять? Если у вас простой учет для розницы, и вы достаточно четко представляете, что вам от программы нужно, попробуйте конструктор баз данных (например, Руна -runabase.ru, runamarket.ru). В примерах готовых программ можно скачать проект розничной торговли и переделать его под себя.

Мария Уткина

1С. Просто и быстро. Возьмите 8.2 и не парьтесь. Или вообще 7.7. Только берите комплексную. Поговорите с программистами обычно у всех есть "ломаные".