Ольга

Вопрос к жителям города Саратова и тех, кто его хорошо знает.

Растет ли в Саратове растение амброзия? У меня подруга хочет переехать в Саратов, но у нее аллергия на амброзию.

Ирина Чернюх

Считается, что амброзия перекочевала из Северной Америки в Крым, Украину и юго-восточные районы России. Но я в Саратове ее никогда не видела. В самом городе вообще нет дикорастущих растений, голая земля без травы.