Алевтина

Люксембург-это город или страна?

Ир
Ирина

И то и другое. Столица Люксембурга - город Люксембург. Юрий Родионов написал бессмысленный ответ.

Алла Гордиенко

ЛЮКСЕМБУРГ - государство в Западной Европе. Площадь 2586 тыс. кв. км. Население 422,5 тыс. человек. Граничит на западе и севере с Бельгией, на востоке с Германией и на юге с Францией.

Cutie

и то и то

Ирина Злобина

Королевство.

Иван Ткаченко

В советской школе на уроках географии нас учили, что это европейские карликовые государства - Люксембург, Андорра, Монако и др.

Ек
Екатерина

Люксембург-это страна! Только она очень маленькая!

Айка Айкоша

Люксембург - великое герцогство со столицей в городе Люксембург.

Павел Raikin

Это город, но в силу маленькой территории его называют "карликовым государством". А так он отвечает всем признакам государство, это однозначно

Сайгид

Страна - монархия.

Жа
Жанна

княжество Люксембург со столицей Люксембург

Ай
Айгиз

Страна и Королевство