Толибек Эшонкулов

Прыщи-ранки образуются без (!) механического воздействия (легонько почесала, иногда даже не трогаю). Что делать? Фото ниже

(Прыщ на верхнем фото на подбородке)

И вообще, видно на нижнем, что будто корочку отдираешь и остается красная голая кожа. Даже если перед этим не было прыща! Спасите!! !

Жанна Сулейманова

потому что кожа такая проблемная, жирная и пористая, вот и воспаляется от любого воздействия.
распаривай почаще, старайся не травмировать и не мацать грязными руками.
жир по необходимости удаляй салфеткой.

Денис Юдин

В баньку сходи, попарься.

Елизавета Тальте

Делюсь собственым опытом. Купи в аптеке пузырёк эфирного масла. Лучше лимонное. Раздобудь пузырёк с под, например корвалола. Не смывая остатки препарата, подлей туда воду, чуть больше половины и добавь масла, примерно столовую ложку. Такая эмульсия и обезжиривает и лечит кожу. У меня этих ранок сейчас вдвое меньше чем когда про маслА не знал
Кстати, после втирания, лучше сплю.

Azamat Ablakulov

Эмалан прекрасно помогает. Рекомендую!