Алёна

Китайский и Корейский языки похожи?

Можно ли учить корейский и китайский одновременно? Есть ли в языках схожесть. насколько просто знаю корейская письменость на 3/4 происходит от китайских иероглифов. Иероглифы записуються корейскими буквами. Можно ли выучив эти иероглифы паралельно учить 2 языка? хотя бы на начальном уровне лексики.

Vadim

Лучше на своём языке грамотно научись писать.... записуються. В Китае закон суров, за это могут без головы оставить.

Ал
Александр

у вас салат в голове. иероглифы в современном корейском языке используются довольно редко.

Тагир Гайсин

у них нет ничего общего ни по письменности, ни по произношению

Любовь Ермилова

Нет, они да же принадлежат к разным языковым группам.

Ольга Тишина

Латынь используют так же пол- мира, но языки разные!

Дмитрий Ткачёв

Учить параллельно можно, если у вас на это хватит умений. А вот языки эти отнюдь совершенно не похожи.

Леся

Сказаньями они похожи)))

Анна Долгих

Одновременно учить можно, но связи никакой, примерно как кулинария и балет. Схожести в языках (современных) никакой. Корейскими буквами записываются слоги, иероглифика в корейском сейчас не используется. Поэтому китайский -- отдельно, корейский -- отдельно. Два отдельных языка.

Яна Верховцева

Глупости! Схожесть есть во многих словах, но так или иначе языки сильно отличаются. А вот корейский и японский очень даже похожи. Учить параллельно два языка лучше с преподавателями. Без помощи вряд ли осилишь. Удачи!