Никита Лутаев

Знатокам японского, корейского, китайского языков...

скажите пожалуйста на каком языке надпись на картинке и как это переводится?

Ал
Александр

1) а почему только японского, корейского и китайского?
2) иероглиф 氣
3) другой вариант написания 気
4) на современном китайском (мандарине) q (ци) (есть еще редкое чтение x (си) )
5) по-кантонски читается hei (хей)
6) по-японски онное чтение き (ки) или け (кэ) , кунное いき (ики) (что такое онные и кунные чтения - смотрите сами)
7) по-корейски 기 (ки/ги)
😎 по-вьетнамски kh (кхи)
9) значение: газ, воздух, атмосфера
10) а также гребаная энергия ци, которая перемещаясь туда-сюда сильно мешает нормальному мыслительному процессу у большого количества дядь и теть, съехавших крышей на всякой китайщино-японщине