Юлия Влодавская

Недавно был понижен пороговый балл по математике по причине того, что многие выпускники не могут сдать этот предмет даже

на удовлетворительно. А в чем, по-вашему, основная причина этого? В том, что предмет сложный? В недостаточном уровне преподавания? Или в том, что математику многие просто не хотят учить?

Дмитрий Индюков

Потому что у таких учеником нет базовых знаний, т. к в экзаменах для оценки удовлетворительно нужно решить хотя бы стандарты, в связи с этим было принято решение о понижении порогового балла.

Кирова Нина

Всё вместе, учат плохо, учиться сложно, учиться не хотят. Вот как правила русского языка под учеников подгоняют, так скоро и математику будем подгонять. Сделаем 2+2=6.

Лилия Степанова

Люди не видят смысла в образовании (здесь это отнесли только к математике) . Раньше обязательное образование было 7 классов. Не хочешь дольше учиться - иди работать, и рабочие места были. А сейчас 9 классов окончил - в 10 или в колледж, продолжать беззаботное детство. 11 лет отучился - институт. Почти каждый имеет диплом о высшем образовании, конкурс только на бюджет. Отсюда другая сторона медали - диплом обесценился в глазах работодателя. Можно купить не только "корочки" специалиста, но и "проффесора". А смысл?

Наталья Трусова

Потому что тупые. Не решить 5 простейших заданий. . .Я не знаю, как надо не учиться, чтобы их не решить. посмотрите на задания, о каком низком уровне преподавания или не понимания предмета может идти речь?

Денис Фокин

Тупые, ленивые бездельники.
То, что "не всем дается" - миф. В этом году просто занимаясь, безо всяких репетиторов двое знакомых мне "абсолютных гуманитариев" сдали совершенно спокойно на 60 с чем-то баллов. И потом долго удивлялись, что их пугали сложностью предмета.
Учиться просто нужно.

Татьяна Долматова

кому она нужна

Ви
Виталя

1)Основная причина в том, что данный предмет не всем даётся по Зубам. Если хочешь вникнуть, то придется очень постараться. 2)Ну и конечно же от учителей зависит. Если учитель добрый и у него есть огромный потенциал донести нужную информацию, то он всё разложит так сказать "по полочкам", объяснит каждую деталь, той или иной задачи, примера, уравнения. Но все же, как мне кажется, тут больше подходит первый вариант.

Ве
Вера

В недостаточном уровне преподавания и неправильной методике, уже давно устаревшей. С такими учителями, я не удивляюсь, что выпускники вешаются после экзаменов.

Учился сам, в школу почти не ходил. Приходил, чтобы только контрольные писать.