Ilya Khangireev

У брата килевидная деформация грудной клетки 1-ой степени. Остальное в описании

Особо у него ее не заметно, кажется как небольшая шишка на груди. Возможно ли ее удаление при тяжелых силовых нагрузках (тренажер. зал) ? В операции хирург отказал опираясь, что на органы она никак не влияет

Ив
Иван

врач вообще одобрять не будет физические нагрузки! скажет дома сидеть. А заниматься, не заниматься, решать тебе или ему! про деформацию грудной клетки я ничего не знаю, но я вот, например, сколиоз выпрямил в тренажёрке с 3 степени на почти 1-ю ))тебе нужно будет изучить все упражнения, технику и как они будут влиять на деформацию. Может упражнения на перекладине помогут и нужно хорошо разминаться перед тренировками, то есть делать физкультурные упражнения, повороты, наклоны. Короче говоря, всё индивидуально)

Александр Аксёнов

Ну так и спросили бы у врача есть ли какой нибудь способ избавиться от этой *шишки* без операции. Что тут то спрашивать...

Nicole Mmm

http://www.youtube.com/watch?v=odfViNJMsNM - это я Еще могу сказать что у меня 3 степень деформации килевидной клетки Чувсвую себя прекрасно Но!! Есть одно но !!!С возрастом деформация будет расти

Юрчик Никитин

У меня тоже есть деформация грудной клетки, так называемая килевидная. Но кроме как визуального небольшого дискомфорта ничего нет. Никаких болевых ощущений. Я активно занимаюсь спортом. Занимался кикбоксингом, там даже бывало и получал в это место, но никаких болевых ощущений. Раньше была больше, сейчас занимаюсь в тренажерке, да и вообще спортом в целом, она стала намного меньше, почти незаметно.