Любочка

Как наступает сумасшествие и сумасшедший осознает то, что он сошел с ума? Почему от оккультной литературы, от грехов,

можно сойти с ума, стать одержимым, бесноватым, итд?

Как получить освобождение? Кто в наше время может изгонять бесов из людей? В каких общинах христиан это практикуют?

Татьяна Гребенникова

он начинает задавать подобные вопросы.

Серёга Горбулин

Не знаю насчет бесноватых, но люди сходящие с ума этого не признают. Для них нормальны вещи, которые другим кажутся странными. . .Почему происходит? Есть много разных псих болезней и много причин, лично знаю женщину у нее было много бед, она постоянно о них думала, мало общалась с людьми, замкнулась, не читала, не развивалась. . .ни о чем не думала кроме проблем вот так и получилось. Сначала стала терять память, потом стала агресивной, потом пришла и сказала соседке что у нее пол провалился, хотя всего лишь упал шкаф.

Пашка Борисов

Ты уже стал. . И сошел с ума

Но пока не осознаешь это

Я когда то тоже рвал тельняшку по твоей теме. . И еще как. Но слава Богу - разум дал

Толик Грибенников

Изгоняют бесов только в некоторых монастырях.. . и то не всегда это заканчивается успехом.... Это в Макарьевом монастыре рядом с Нижним Новогородом, в Сергиевом Посаде отец Герман.... Можно годами ездит на отчитки и толку не будет.... Но все воля Божия... Некоторые прозорливые старцы говорят, что если бес не выходит из человека, значит это человеку полезно для спасения души.... то есть если бес выйдет. человек опять вернется к прежней жизни, не будет молиться, причащаться....

Борис Молчанов

Да не все с с ума сходят от этой бредятины, не все...

Сергей Мячиков

Нельзя. Только от того, что нарушает нормальную работу мозга, например от: алкоголя, наркотиков, ядов, отсутствия сна, радиации, механических повреждений, систематических непосильных умственных нагрузок.

В дурдомах любого христианского государства изгоняют успокоительными препаратами (быстро и эффективно) , конечно при условии что повреждение мозга больного обратимо.

Ирина Сурикова

чтобы понять сумасшедшего, надо быть самому таким же.

Александра Гуревич

ни в каких.. . христианство - само по себе религия не от бога. да, правильные поступки, моральные принцыпы, но энергию из вас сосут далеко не боги и подключены они далеко не туда, куда им хотелось бы

По
Поля

Из-за потери психологически чего-то ценного .