Антон Мазухин

какую карту лучше сделать для оплаты авиабилетов из россии в европу и местных дж и авиа билетов в Европе?

у меня виза электрон. прочитала что она не выгодна для этого потому цены в евро а рубли сначала переводят в доллар и только потом в евро. так ли это?

Наталья Выборнова

Нет, это не так. С 2006 года я оплачиваю валютные счета рублевой кредитной картой за рубежом и в Интернет, никаких переконвертаций через долларовую прокладку при этом не происходит. Так что можете спокойно пользоваться своей рублевой картой.

Антон Гомелько

Оформите в любом банке классическую карту в рублях - Виза Классик или Мастеркард Стандарт. Раз будете заграницей пользоваться, то вам лучше оформить молодежную карту в Сбербанке (при условии, что вы не старше 25 лет) либо тогда обычную там же за 750 руб. вза первый год, далее - 400 руб. ежегодно.

Олеся

в Сбербанке оформить карту в евро

Юлия Куранова

Нет, это не так. . Эта легенда давно бродит в глубинах интернета и не соответствует действительности. Конвертация из рубля в любую валюту, происходит по курсу банка выпустившего вашу карту. Как правило это льготный курс.

Оформлять карту в евро нет смысла, если вы получаете зарплату в рублях. Этим вы только осложните себе жизнь...