Павел Артемьев

не подскажите где это?))

Лёшка Иванов

Это колодец Иакова, который находится в штате Техас.

Колодец Иакова находится в Уимберли в штате Техас. В него беспрепятственно прыгают дети, в нем купаются взрослые.
Большой
колодец Иакова (Jacob’s Well) — это артезианский источник диаметром
около 4 метров. Вытекает он из самой большой системы подземных пещер
Техаса. Вода настолько прозрачна, что создается впечатление, будто мальчишки прыгают в бездну.
В
колодец впадает ручей Cypress Creek. Сам по себе колодец теплый и
спокойных. На глубине 9 метров начинаются ответвления (всего их четыре)

Колодец
Иакова уже тысячи лет дает чистую воду жителям Уимберли и является
одним из самых желанных туристических мест дайверов, и в то же время
самым опасным.
Источник: http://vse-krugom.ru/kolodec-iakova-v-shtate-texas/

Не смотря на печальную славу, это место очень привлекательно среди
любителей острых ощущений и всегда есть много желающих прыгнуть в
бездну с библейским названием Колодец Иакова.

Денис Калистратов

колодец Иакова