Анна Берне

Нашла на озере вот это. Кто знает, скажите пожалуйста кто это?

а какая разновидность этой улитки?

Алина Шлуинская

Прудовик обыкновенный

Дмитрий Листопад

это кажись улитки) это как бы их дом, они же домик всегда с собой носят на спине))

Владимир Елисеенко

Прудовик, выловленный в дикой природе не советую содержать в домашних условиях. Эти улитки являются промежуточным хозяином для целого ряда паразитов. В том числе и очень опасных

Сергей Родин

Это улитки

Na Ta Lee

улитки

Александр Андреев

простая улитка

Марина Михайлова

Улитка. Не бойся, они не кусают

Ху
Хуй

Улиточки

Анастасия Плотникова

Это улитка если живая или если раковина пуста значит ракушка. Их очень много в озере особенно если нырнуть и достать до дна.

Ve
Vesta

На прудовика похожи

Андрей Семенов

Это прудовик. Паразитов очень много, не советую держать.

Гульмира

прудовик большой

Mihal

это либо улитки либо ракушки