Андрей Семенков

Можно ли подключить к аккумулятору от машины 12 фонариков???

есть фонарики светодиодные требуют 3 пальчиковых батарейки, хочу параллельно подключить 3 по 4 штуки, сгорят они?? ? ведь сила тока аккумулятора пусковая почти 350А

Иришка

К автомобильному аккумулятору вы можете даже 120 светодиодных фонариков подключить смело. Хе!

Crazy Mart

цепляй последовательно 3 фонарика..

Принцеса

если ты их паралельно присобачишь они сгорят в момент, в таком случае делай цепочки из трех фонарей последовательно, которые соединены в паралель, и подключай к аккуму, сколько там тока в батарее не важно, по фонарикам он весь не потечет все равно

Александр Черевков

Важно напряжение. А силу тока фонарики возьмут ту, которая им нужна.

Сергей Рабкевич

Это максимальный ток, который выдерживает аккумулятор. А ток зависит от нагрузки.

Татьяна Борисова

Вах гамарджоба!
Пусковой ток у аккумулятора. Ну и что же там у него такого запускается аж на целых 350 Ампер?