Наташа Метельская

Помогите, пожалуйста. Срочно нужно. Аргументы из художественной литературы на тему "воровство". Можно любые..

Против воровства

Ирина

Ну, самое простое, что приходит на ум сразу. . .
Толстой "Косточка", Ваня.
Ильф и Петров "Двенадцать стульев", Альхен.
Ну, и что-нибудь, например, из Достоевского, "Преступление и наказание", там Мармеладов с воровством отличился, да и Раскольников хорош, или из "Булгакова" - Шариков, деньги украл, или у Салтыкова-Щедрина куча примеров, да и Иван Андреич Крылов разрешит, конечно, изучить его произведения...)

На
Наталья

какие аргументы - за воровство или против ? 🙂

Ев
Евгения

Что значит АРГУМЕНТЫ? Или ПРИМЕРЫ?