Павел Сорокин

Помогите, пожалуйста. Мне нужны Художественные аргументы на тему "воровство" для сочинения..

простите не художественные, а из художественной литературы

Сашуля

Художественные аргументы это как? И аргументы могут быть "за" или "против", но на тему.. . (((

Ольга Медведева

Если честно, конкретно для сочинения проще подобрать аргументы "ЗА" воровство. И мне сразу вспоминается пример из произведения Виктора Гюго "Отверженные". Действие происходит во Франции 19-ого века. Главный герой Жан Вальжан оказывается за решеткой на 19 лет из-за того, что когда-то украл хлеб, чтобы спасти умирающих от голода детей своей сестры. В этом случае можно сказать, что воровство было оправданно, а наказание было несправедливым.

Андрей Сурняев

Преступление и наказание