Наталия Гончарова

В детстве впечатления более яркие, аргументы. Нужны два аргумента, сочинение для ЕГЭ

Лена Федулова

1) потому что мозг ещё не "загружен" информацией, то что для взрослого обычно, для ребёнка очень загадочно, а стремление к познанию очень сильное
2) Как ни крути, а большая часть изменений, творящихся вокруг, то есть или изменения в окружении, обстановке, людях - это стресс, а он не лучшим образом влияет на настроение, идёт сравнение с тем что было в безззаботные детские времена

Ibo

здесь даже не два, а больше.. .

ДЕТСТВО "Сбежав с уроков от тоски\Забив на контра и на про\Как мы с тобой ходили в ки\С ален делоном в главной ро".Ави Дан

..Как лихоманку, перенес я детство, \за годы боль и страх переборол, \И перешли навеки мне в наследство \скала, река и рыжий мой орел. Борис Ручьев 1934 История орла, скалы и речки

И детство шло, как надо, по порядку, \И лет с шести уже мечталось нам\В лесу раскинуть белую палатку\И турники вкопать по сторонам. Константин Ваншенкин Сосновый дом, где ввек не сыщешь пыли, 1951

\А у Пушкина не было детства совсем, будто он посрывал об обиды со стен все портреты — и матери, и отца, не оставив родительского лица. Но зато сохранил он Лицея лицо, будто юности праздничное кольцо, на котором толпа и друзей и стихов, и детей любопытства — веселых грехов. Евгений Евтушенко

А в квартире\Кончалось счастливое детство: \Образованный мальчик, \Из хорошей семьи. \И за что-то ему\Перешло, как наследство, \Званье Датского Принца, \Короля\Без земли. Юрий Айхенвальд 1961 ГАМЛЕТ В 1937 ГОДУ

А где-то там, куда нам не вернуться\В далеком детстве, в юности, вдали,— \По-прежнему ревнуют, и смеются, \И верят, что прибудут корабли. Вадим Шефнер 1962 Средний возраст

а детство – странный сон, давно полузабытый. \И в памяти – асфальт, булыжник мостовой, \бесстрастие колонн, опёршихся о плиты. \Душа ~ сплетение теорий, мер и всех\безликих символов, \ над миром сень простёрших. БОРИС СОХРИН 1952

А здесь остается, с тобой остается \Твое деловое житье-бытие. \Ты слышишь, смеется, небесно смеется \Веселое райское детство твое? Римма Дышаленкова Куда убегает детство

а Лолита Торрес дарила "Возврат любви"\ где солдаты местного гарнизона\ любили девчонок с шелкомотальной\ под яблонями цвета которых\ лучше не было уже никогда\ а туберкулезно умерший Шурка\ носил краюху хлеба в развалы бревен\ наверно последнему беспризорнику послевоенного времени\ где в станционном буфете\ за баррикадами "Бокса" и "Байкала"\ светило солнышко вишневого сиропа\ а на этажерке "Маленький Мук" и "Гуттаперчевый мальчик"\ пробирались "В дебрях Уссурийского края"\ который всегда начинался\ за точкой ушедшего поезда\ о мое старое детство\ застрявшее.. . АБДУЛЛА ХАЙДАР

А может, обрадован летом, \Синицей, присевшей на пень, \Я в детстве был больше поэтом, \Мир видел острей, чем теперь? Николай Доризо О, краски и запахи детства!

А под осень, однако, примрёт и “абы”.\ Как с мучительной падают в детстве трубы, \ Облетают средь мрака и “если”, и “яко”,\ И вся жизнь эта — мука!. \ Из мрака\ Обнажаются корни судьбы, \ Гордым “Быть” отглаголя.. . Вячеслав Киктенко «Дружба Народов» 2007, №2 Кабы “бы”, да “кабы”,

А шашлычок под навесом ресторана кавказской кухни\ перевешивает все долги, \ все клейкие почки верб невозвратного детства. \ Amen. Сергей Морейно. Поэма "Ковер" 2000

А я росла в узорной тишине, В прохладной детской молодого века. Анна Ахматова

Ах, детство - беспечная птица, \Кругом все поет и кружится. \А зло копит горькую соль, \Но Грея дождется Ассоль. \Хоть трудно нам гнездышко вить, \Нарисуем - будем жить. Ефим Ташлицкий 1994 БАРДЫ РУ Нарисуем - будем жить

Ах, черная икорочка\ Да едкая махорочка!.. \ А помнишь - кепка, челочка\ Да кабаки до трех?.. \ А черенькая Норочка\ С подъезда пять - айсорочка, \ Глядишь - всего пятерочка, \ А - вдоль и поперек.. . Владимир Вы

Дима Голубев

Все аргументы можно найти в "Войне и Мире".
Я своему толковала - читай "Войну и Мир", там найдешь аргументы для любого сочинения! А он все ленится. А теперь поздно, завтра уже экзамен.

Полина

энергия еще не блокируется как у взрослых с одними комплексами и установками

Дима Батлер

Детское сознание и восприятие- белый лист, поэтому на нем все отпечатывается более четко и ярко! Малый жизненный опыт, поэтому интересно, хочется познать все удивительное! Загадочное!...

Алексей Поляруш

1.все еще такое новое и симпатишное, ребенок должен все изучить, ничего не приедается.
2.ребенок еще плохо знает людей и потому может им доверять.
3.чтоб получать новые впечатления, не нужно работать сутками, зарабатывая деньги на новые впечатления.

выбирай два 🙂

Руслан

Над детьми не давлеет ни чье мнение, они независимы в суждениях, талантливы от природы

Светлана Бородулина

В предложенном для анализа тексте Д. Гранин ставит проблему ценности детства. Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме, автор рассказывает о своём детстве. Он подчёркивает, что оно было самой счастливой порой в его жизни." Гранин обращает наше внимание на беззаботность прошедших моментов. Для него "это было царство свободы". Писатель вспоминает вкус еды из детства и говорит, что всё это осталось в воспоминаниях: "такого потом не было". Позиция автора текста ясна. Он считает, что детство - самостоятельное царство, в котором человек видит мир по - другому, и именно в нём он живёт по - настоящему. Я согласен с позицией автора и считаю, что детство - беззаботная пора, во время которой человек познаёт мир и просто наслаждается жизнью. В литературе немало примеров, подтверждающих мою точку зрения. Например, в своём произведении "Детство" Л. Н. Толстой показывает нам счастливые деньки юности Николеньки Иртьеньева. У мальчика было всё: друзья, любящие родители, брат, сестра. Особенно писатель выделяет любовь и нежность матери, направленные на героя. Но после её смерти детство героя закончено. Николенька вырос замечательным человеком, а воспоминания о беззаботном детстве в будущем дарят ему радость. Другим литературным примером, является ещё и роман "Война и мир" Л. Н. Толстого. В начале произведения нам представлено счастливое детство детей семьи Ростовых - Николая и Наташи. Они постоянно были окружены заботой

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=60440