Ел
Елена

Кто знает хорошего гида по Карелии? Хочу самостоятельно посетить Карелию. Ищу хорошего гида.

Сергей Романченко

А зачем вам гид, если вы хотите самостоятельно....

Михаил Костин

В Карелию лучше ехать группой или вдвоём. Одному скучновато будет, да и места там есть глухие. Поселок от поселка далековато расположены. К тому же медведей в прошлом году было много. А так как леса там дремучие, страшно одному.

Денис Евд

По Карелии существует много видов туризма:
1. Достопримечательности. Кижи, Кивач, Рускеала и т. д.
2. "Дикий" туризм пеший, туризм водный.
3. Охота, рыбалка.
4. Алкогольный (для Финнов 🙂 )
5. По местам боевой славы (в т. ч. и для Финнов)
6. Православный - Валаам, Соловки, Свирское и т. д.
и т. д.

Юра Ракитин

Карелия - большая. Важно для себя понять - какую экскурсию вы хотите: районы Карелии или город Петрозаводск - столицу Карелии.