Ев
Евгения

стрижка военнослужащего контрактника

Подскажите пожалуйста. Можно ли контрактнику, сержанту не стричься коротко и иметь небольшой хвостик на затылке?

Tohir

Длина волос военнослужащих Уставом не регламентируется (там написано "... иметь аккуратную прическу.. . ", и устанавливается приказом командира. . .Прикажет - и пейсы носить будешь.. . Куда мы катимся - СЕРЖАНТ не знает Устава Внутренней службы.. . Передай своему командиру, пость тебя месяц-два подрочит по Уставам, чтобы вопросы про "хвостики" к тебе даже в кошмарных снах не приходили...

Наталья Зверева

Что за бред! Контрактник тот же самый военнослужищей, ты еще бороду отпусти!

Эрадж

УВС ВС РФ ст. 344 "... Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными,
отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной
защиты и ношению снаряжения.. ". Вроде и можно, но при отсутствии чёткого определения слова "аккуратная", всё отдаётся на "откуп" командиру.