Алена Новикова

Могу ли я стать футболистом, если лет в 11-13 у меня были проблемы с сердцем (перикардит)?

Очень хочу заниматься спортом, футбол люблю больше всего. Начал заниматься им лет с 9-10, сейчас мне 14 и я чувствую, что у меня в нем есть талант (тренер тоже так считает) . Но были проблемы с сердцем, некоторые говорят, что это так сказать типично для моего возраста, говорят, что я перерасту эти болезни, когда пройдет переходной возраст. Родители же наоборот считают, что мне нужно меньше напрягать свое сердце, сказали тренеру, чтобы давал меньше нагрузок. Что мне делать? смириться или продолжать заниматься? может у меня сердце привыкнет к нагрузкам? подскажите пожалуйста..

Юлия Постникова

Футболистов много, а сердце у тебя одно.. .
следует пройти углубленное функциональное исследование сердечно-сосудистой системы, снизить нагрузки, работать по инд. плану.

важно понять динамику функциональных изменений, и на основе этого принять решение.

загнать себя очень просто, а восстановить здоровье уже не реально.

Лена

можно, но опасно