Анатолий Дмитраница

Подскажите пожалуйста это птинец ястреба или птинец стрижа. видео тут! подскажите пожалуйста!

спасибо

стриж как то залетел ко мне на болкон на 5-эт. вот я удивлен если у меня окна все сеткой забиты. За компом сижу. слышу кот что-то на болконе шуршит. смотрю а он стрижа жрет. стриж в порядке! только перьев на крыле не хватает и лапка поцарапана. взлететь не может. я его поселил на болконе. в шкафу. там постелил на досточке по дальше от котов. там еду воду поставил. будет жить пока не оклимается.

Айдар

Это стриж и похоже взрослый. У птенцов по передней кромке крыла белая окаёмка.
Я выкармливал птенца стрижа потом выпустил.

Содержать стрижа в клетке практически невозможно т. к. они не способны сидеть на жёрдочке, ходить. .
всю жизнь кроме гнездования проводят в полёте.
Стрижи неспособны взлететь из густой травы.
http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

Иринка

Стриж конечно.